В России вступил в силу закон об уголовной ответственности за превышение скорости
С сегодняшнего дня, 10 января, в России начал действовать закон об уголовной ответственности за регулярное нарушение правил дорожного движения, сообщает портал Lenta.ru.
Соответствующий документ представлен на официальном портале правовой информации. Согласно закону, до трех лет тюрьмы могут получить нарушители ПДД за неоднократный выезд на встречную полосу или превышение скорости более чем на 60 км/час.
Помимо уголовной ответственности также внедрен денежный штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей либо в размере зарплаты за период от двух до трех лет. Кроме того, до двух лет тюрьмы могут заработать водители, которых лишили права на управление автомобиля и обнаружили их за рулем.
Накануне на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что в ночь с 8 на 9 января шесть бригад дорожных работников провели ямочный ремонт дороги на улицах Менделеевской, Демидовской плотине, Рязанской, Калужском, Орловском и Щекинском шоссе.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей