
В Госдуму внесли предложение расширить список льготников-айтишников

Компаниям, которые обеспечивают кибербезопасность, могут обнулить налог на прибыль, Такой проект закона сейчас находится на рассмотрении в Минцифры и Минэкономразвития России, передает «Парламентская газета».
Об этом заявил автор инициативы, член Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.
По мнению депутата, отрасль IT не ограничивается разработкой программного обеспечения. В текущих экономических, внешнеполитических условиях на передний план выходят вопросы информационной безопасности, а также управление сложной вычислительной инфраструктурой.
Для айтишников в России уже действует ряд льгот. Так, сотрудники аккредитованных компаний могут получить отсрочку от призыва, им доступна льготная ипотека со ставкой до 5% годовых, а аккредитованным компаниям доступны кредиты по льготной ставке до 3% годовых. Также сотрудникам IT-сферы доступны и другие льготы.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
В Тулу приедет Министр просвещения РФ Сергей КравцовТульский депутат передал книги скуратовской библиотеке
Что случилось с фигуристом Романом Костомаровым: состояние здоровья
-
Росгосстрах запустил акцию «Золотая осень» с выгодой до 25% при страховании жилья
-
«Мы никогда не стоим на месте и всегда стремимся к идеалу»: в Тульском государственном цирке состоялась пресс-конференция по случаю премьеры проекта — шоу «Королевский цирк»
-
Медитации и тонны мороженого: как родители готовились к новому учебному году
-
Игорь Золотов: изобретатель с душой поэта
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи