В Госдуме выступили с предложением ввести особый порядок ЕГЭ и ОГЭ в ряде регионов
Депутаты Госдумы могут рассмотреть новый законопроект, предлагающий ввести в некоторых российских регионах особый порядок ЕГЭ и ОГЭ, передает телеканал RT со ссылкой на «Известия».
Как сообщила депутат Госдумы от Курской области, соавтор проекта закона Ольга Германова, особый порядок проведения аттестации в ряде школ будет определять Кабмин.
Для этого предлагают сформировать специальный реестр, в который включат все заведения с онлайн-обучением, а их ученики смогут получить аттестаты в соответствии с текущей успеваемостью. Эту меру предлагают распространить на некоторые учебные учреждения, расположенные в приграничных районах Белгородской, Ростовской, Брянской и Курской областей.
Напомним, ЕГЭ-2023 в России пройдет с 20 марта по 1 июля. Тульская служба новостей собрала всю информацию, известную о ЕГЭ на сегодняшний день.
Читайте также другие актуальные новости России и регионов:
- В Госдуме начали подготовку законопроекта о запрете фото- и видеосъемки на уроках;
- Сельские учителя в Тульской области смогут получить до 1 000 000 рублей;
- Платные дороги станут бесплатными для некоторых видов транспорта.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле