В Госдуме начали подготовку законопроекта о запрете фото- и видеосъемки на уроках
Делать фото и снимать видео в школах могут запретить после принятия такого закона, сообщает РИА ФАН.
Сейчас проект закона находится в разработке. Инициативу о введении такой нормы выдвинул комитет Государственной Думы по просвещению. Его представители и заняты подготовкой проекта закона, который может быть позднее внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.
О начале разработки документа сообщила глава комитета по просвещению Ольга Казакова. Она сказала, что предлагаемый запрет будет относиться к фото- и видеосъемке непосредственно во время проведения уроков в общеобразовательных учреждениях.
Читайте также другие новости России и регионов:
8 марта в Тульскую область придет потепление до +4 градусов Щекинца оштрафовали и лишили водительских прав за нетрезвое вождение 85 жителей Тульской области заболели коронавирусом за последние 24 часа-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей