Узловчанина принудительно отправят лечиться за убийство матери
Узловская межрайонная прокуратура утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для принудительного лечения 32-летнего местного жителя, который забил до смерти свою мать, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Согласно следствию, 9 января текущего года мужчина, страдающий хроническим психическим заболеванием, был дома вместе с матерью. Там между ними вспыхнула ссора, в результате которой мужчина взял молоток и начал им избивать женщину, после чего позвонил в полицию и сообщил о произошедшем. 65-летняя мать обвиняемого скончалась в больнице.
После утверждения постановления дело было направлено в Узловский районный суд, для рассмотрения вопроса о принудительном лечении обвиняемого.
Ранее сообщалось, что сотрудник тульской прокуратуры проведет прием граждан по видеосвязи.
-
Сосед подсказал: в России запустили механику рекомендаций мастеров для ремонта
-
Российским арендодателям помогут увеличить заработок и число бронирований
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку