18 марта

Тульские спортсмены завоевали медали на Чемпионате в Норвегии

Тульские лыжники из Центра адаптивного спорта заняли призовые места 22 января на Чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (IPC) по зимним видам спорта в Лиллехаммере (Норвегия). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

В спринте на 1,2 км классическим стилем первыми к финишу пришли Анна Панферова и Андрей Жуков, третий результат показали Владимир Удальцов в тандеме с Русланом Богачевым.

В пресс-службе добавили, что для Анны Панферовой и Андрея Жукова эта медаль стала четвертой за весь чемпионат.

Чемпионат мира мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта проходит с 12 по 23 января. В его рамках спортсмены соревнуются за призовые места в сноуборде, биатлоне, лыжных гонках и горнолыжном спорте.