«Сугробы не растают»: до 10 сантиметров снега выпадет к выходным в Тульской области
В Тульской области высота сугробов достигнет 10 сантиметров к выходным, 19 и 20 ноября. Об этом Тульской службе новостей сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Как отметил синоптик, с высокой долей вероятности выпавший снег не растает до начала зимы, так как в ближайшие недели оттепели не прогнозируются.
«Выходные будут холодными: температура ночью будет до -7…-10 градусов мороза в Туле и до -6…-11 градусов по области. В дневные часы – до -3…-6 градусов мороза в областном центре, а также до -2…-7 градусов по области», – рассказал Михаил Леус.Специалист погодного центра объяснил, что снег будет идти периодически, а не постоянно, при этом ожидается облачная с прояснениями погода.
«К выходным высота сугробов местами превысит отметку в 10 сантиметров. С большой долей вероятности они уже не растают до зимы», – заключил синоптик.
Ранее Тульская служба новостей опубликовала подробный прогноз погоды до конца текущей рабочей недели.
Фото: Тульская служба новостей
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»