В Тульской области обсудили подготовку к 100-летию Новомосковска
24 сентября рабочее совещание по подготовке к 100-летию Новомосковска в 2030 году провел первый заместитель губернатора Михаил Пантелеев. Он отметил, что реализуемые проекты должны приносить долгосрочную пользу жителям, выходя за рамки исключительно юбилейных мероприятий.
Первый заместитель главы администрации Новомосковска Владимир Токарев сообщил, что в прошлом году на развитие города было направлено свыше 1 млрд рублей. Отремонтированы дороги, водовод, историко-художественный музей и стадион «Химик». К юбилею запланировано комплексное благоустройство территорий «Истока Дона» и «Векового парка», а также создание 20-километровой кольцевой велодорожки.
Министр промышленности Николай Еланцев предложил активнее привлекать руководителей предприятий к работе оргкомитета для синхронизации корпоративных социальных программ с развитием города. Концепцию празднования и брендбук разрабатывает Фонд Андрея Мельниченко.
Ранее мы писали, что в Новомосковске завершили ремонт тротуаров на улице Комсомольской.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей