Скворцова: вакцину «Конвасэл» могут зарегистрировать до конца первого квартала 2022 года
Новый препарат российского производства от коронавируса под названием «Конвасэл» могут зарегистрировать до конца первого квартала следующего года. Такое заявление сделала руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, сообщает ТАСС.
По ее словам, отчет планируется подать до конца текущего года. Дата регистрации новой вакцины зависит от регулятора, так как существуют разные подходы.
Препарат отвечает всем требованиям GMP и позволяет масштабировать до 30 млн доз вакцин в год. Создает лекарство Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России.«Если говорить, чтобы все было, это шесть месяцев наблюдения после введения. Если так, то тогда это будет до конца первого квартала, в связи с необходимостью наблюдений за теми, кого мы начали прививать в августе-сентябре», - пояснил глава ФМБА.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что в Тульской области за минувшие сутки зарегистрировано 213 новых случаев заболевания коронавирусом.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей