Щекинская прокуратура организовала проверку по факту незаконного сторительства на территории музея-заповедника «Ясная Поляна»
По обращению ФБГУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» прокуратура Щекина организовала проверку по факту незаконного строительства в охранной зоне, сообщили в телеграм-канале пресс-службы ведомства.
В проверке участвовал специалист региональной инспекции по государственной охране объектов культурного наследия вместе с собственником земельного участка, построенного на территории охранной зоны.
Проверка установила, что строительство трех объектов ведется в нарушение законодательных требований на зоне, относящейся к природному заповеднику музея-усадьбы.
Ведомство примет комплекс прокурорского реагирования для устранения нарушений.
Читайте также в Тульской службе новостей:
На реке Воронка в Туле появились масляные пятна: прокуратура начала проверку.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП