В Тульской области начала работу межведомственная комиссия по развитию ИИ
21 апреля губернатор Дмитрий Миляев провёл первое заседание межведомственной комиссии по развитию и внедрению технологий искусственного интеллекта (ИИ) в Тульской области.
Глава региона подчеркнул, что ИИ уже оказывает значительное влияние на повседневную жизнь и экономику, и поставил задачу — последовательно интегрировать эти технологии во всей вертикали публичной власти, а также в отраслях, находящихся в ведении органов исполнительной власти.
В ходе заседания Дмитрий Миляев дал ряд поручений. В частности, внедрять федеральные подходы развития ИИ на территории региона; наладить взаимодействие с вузами для расширения профилей подготовки кадров в сфере ИИ; проанализировать опыт других регионов в создании цифровых сервисов; сформировать региональную базу данных по внедрению ИИ на предприятиях Тульской области.
По итогам заседания будет создана рабочая группа, которая займётся сопровождением и контролем реализации пилотных ИИ-проектов, обеспечивая прозрачность и динамику их внедрения.
«Технологии будут развиваться. Наша задача — идти в ногу со временем», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Ранее в Туле показали «умные» дороги и ИИ-решения: проекты представили компании и участники ИТ-конференции.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей