С начала года более 100 детей появились на свет при помощи ЭКО в Тульской области

В Тульской области с начала года более 100 детей появились на свет с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), о чем сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
При соответствующих показания тулячки могут сделать ЭКО за счет средств ОМС. Для этого нужно обратиться в женскую консультацию по месту жительства и пройти обследования.
«Если у женщины, которая планирует стать мамой, в течение 3-6 месяцев не наступает беременность, ей нужно обратиться к акушеру-гинекологу по месту наблюдения. Врач поможет определить наличие факторов, которые препятствуют наступлению беременности, обследует пациентку и ее партнера, назначит лечение», – пояснила главврач Тульского перинатального центра Елена Макарова.Для проведения процедуры необходимы полис обязательного медицинского страхования, справка о подтверждённом диагнозе «бесплодие» и показания к его лечению.
Читайте также другие тульские новости:
- Федеральные эксперты провели мастер-класс для тульских онкологов;
- В России запустят онлайн-продажу рецептурных лекарств – эксперт назвал плюсы эксперимента;
- Хирурги, терапевты и офтальмологи: туляки рассказали, каких врачей не хватает в регионе.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Всё о приватности — теперь в «Кибрарии»
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
Какой округ Тулы комфортнее для жизни?
Популярное
-
«Люди кричат, а нам нужно быть профессионалами»: сотрудник МЧС рассказал о первых часах аварийно-спасательных работ в Ефремове
-
Туляки могут выиграть билеты на Big Love Show, рассказав историю своей любви
-
В Тульской области неделю идут поиски сотрудника МЧС Александра Балалаева: 31 января задействовали больше 100 человек
Подпишитесь на нашу рассылку