Роспотребнадзор: на ЕГЭ и итоговых экзаменах сохранится ряд мер против коронавируса

Ряд некоторых антиковидных мер для выпускников и учителей школ при сдаче ЕГЭ, а также итоговых экзаменов сохранятся, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора.
Так, члены экзаменационной комиссии обязаны носить маски, ученики приходят на сдачу экзаменов согласно определенному расписанию, чтобы минимизировать контакты. Также классы по-прежнему должны проветривать и проводить дезинфекцию.
Нельзя проводить более одного экзамена в день. В случае с ЕГЭ по предметам, которые выбирает выпускник, экзамены допустимо проводить через день.
Вместе с тем было отменено требование закреплять за каждым классом отдельный кабинет. Также необязательно рассаживать учеников в шахматном порядке.
Напомним, блогер и эксперт по ЕГЭ Мария Кучерова дала абитуриентам и их родителям советы по поступлению в высшее учебное заведение на бюджетные места. Life.ru писал, что необходимо использовать «теорию запасных аэродромов» – необходимо составить список учебных заведений, куда хочет поступить подросток, и изучить их официальные сайты.
Читайте также в Тульской службе новостей: Когда тульские выпускники начнут сдавать экзамены – расписание ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Тульский депутат Юрий Моисеев прокомментировал выдвижение на должность губернатора Кировской области
-
Каждый шестой губернатор России – Рыбы по знаку зодиака
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле