Преступность в Тульской области выросла на 1,7% в 2022 году
В минувшем 2022 году в Тульской области зафиксировали рост преступности на 1,7%. Об этом стало известно сегодня, 15 февраля, на итоговой коллегии прокуратуры региона, сообщает корреспондент Тульской службы новостей.
Всего на территории региона за последний год было зарегистрировано 15,8 тысяч преступлений, а их раскрываемость составила 48,3%.
При этом в Тульской области сократилось количество убийств (-9,8%), изнасилований (-30,0%) краж (-1,6%), грабежей (-13,7%).
Читайте также следующие новости Тулы и области:
- Более 57 тысяч нарушений законодательства пресечены тульскими прокурорами в 2022 году;
- Мастер леса из Алексина, сфальсифицировавший доказательства по делу о нарушении, заплатит 120 тысяч штрафа;
- Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»