
Дефицит бюджета Тулы за прошедший год составил более полумиллиарда рублей

За прошлый год дефицит бюджета Тулы составил более полумиллиарда рублей. Об этом сообщается на портале правовых актов.
По итогам 2022 года доходы казны областного центра составили 24 290 291 100 рублей, расходы — 24 841 118 100 рублей. Дефицит составил 550 827 000 рублей.
В структуре доходов налоговые и неналоговые доходы составили почти 12 миллиардов рублей, 12,3 миллиарда рублей принесли безвозмедные поступления.
Доходная часть бюджета исполнена на 5,9% больше запланированного, расходная — на 1,1%.
54,2% расходов бюджета Тулы в 2023 году, а также в плановый период 2024-2025 годов будет направлено на обеспечение системы образования, развитие физкультуры и спорта, культуры и исполнение социальных обязательств. Уточняется, что в 2023 году на «социалку» будет направлено 12,6 миллиардов рублей, в 2024 — 13 миллиардов, а в 2025 году — 13,4 миллиарда рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле утвердили бюджет на ближайшие три года;
- В Тульской области дети участников СВО смогут питаться в школах бесплатно;
- В Тульской области семьи получили детские пособия на 2,2 млрд рублей.
-
Новая страница истории: сеть ломбардов с 1999 года расширяет горизонты и доверие клиентов
-
Цифровое страхование: «Ростелеком Контакт-центр» повысит качество клиентского сервиса PCXБ-Страхование жизни
-
Авито Услуги: общественное пространство в Парке Горького посетили больше 50 тысяч гостей
-
От спасения жизней до спасения от скуки: молодой врач-невролог Максим Шуриков о работе, отдыхе и любимой Туле
-
Топ-5 корпоративных подарков к Новому году: как создать атмосферу праздника и укрепить бизнес-связи
-
Игра с огнем: как молодых людей вербуют в диверсанты-поджигатели, и почему наказание за это неизбежно