В Зареченском районе Тулы появятся две площадки для выгула собак
В Зареченском районе Тулы появятся две оборудованные площадки для выгула собак. Об этих планах в программе «Особое мнение» рассказал начальник главного управления администрации Тулы по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков.
Первая площадка появится на пустыре возле Ряжского вокзала, в районе пересечения улиц Ряжской и Арсенальной, вторая – на пустыре в районе Герцена/Пузакова,20.
На сегодняшний день в Заречье есть несколько площадок для выгула домашних животных, в поселке Плеханово, в Баташевском и Комсомольском парках, на улицах Курковой и Дульной.
Ранее сообщалось, что в Туле площадка для выгула собак может появиться в Советском округе Тулы.
Осенью прошлого года в парках Тулы провели рейды по выявлению недобросовестных собаководов. Уточняется, что собаководам напомнили о площадках для дрессировки четвероногих питомцев. Так, в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова их целых три, в Комосомольском и Пролетарском парках Тулы оборудованы по две площадки для выгула собак, а в Рогожинском парке и Баташевском саду — по одной.
Кроме того, собаководов попросили убирать за своими любимцами.
Читайте также другие новости Тулы и области:
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»