01 мая
30 апреля

Определились бронзовые медалисты Кубка Европы по дзюдо среди кадетов

Определились бронзовые медалисты Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек, который проходит в Тульской области на базе парк-отеля «Грумант». Напомним, соревнования стартовали 1 апреля и завершатся в воскресенье, 2 апреля.

В общей сложности для участия в состязаниях заявились свыше трехсот спортсменов из России, Латвии, Эстонии, Турции, Болгарии, Кипра, Турции, Монголии и других стран.

Известно, что среди юношей в весе до 50 кг «бронзу» завоевали Айбек Уулу из Киргизии и турок Абдулазиз Кара.

В весе до 55 кг третье место заняли белорус Руслан Халавачов и россиянин Арман Гамбарян.

В категории до 60 кг «бронза» у представителей России Карена Галстяна и Хетага Басаева.

В весе до 66 кг на третью ступень пьедестала почета встали грузин Михаил Бахбахашвили и россиянин Михаил Давыдов.

У девушек в весе до 40 кг бронзу завоевали россиянки Диана Джураева и Лилиана Салиманова.

В весе до 44 кг «бронза» у представительницы России Лилии Семиколеновой и спортсменки из Казахстана Бибикан Набиевой.

В весовой категории до 48 кг третье место у итальянки Чиары Паланки и Бриджитты Варги из Венгрии.

В весе до 52 кг в утешительных поединках победили и взяли бронзовые медали представительница Белоруссии Валентина Трошка и Мариент Сарсенова из Казахстана.