Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Житель Тульской области пытался переправить в колонию крупную партию телефонов

37 мобильных телефонов, 12 сим-карт различных сотовых операторов и пять зарядных устройств пытался переправить в исправительную колонию №4 32-летний житель Узловой. Устройства были прятаны в 15 свертков и перемотаны скотчем.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области, предотвратить передачу телефонов смогли сотрудники оперативного отдела ИК-4 и кинологической службы.

Гражданин намеревался перебросить устройства через основное ограждение. В УФСИН отметили, ранее мужчина отбывал наказание в этой колонии.

«По имеющейся информации данные предметы предназначались осужденному, который намеревался в дальнейшем использовать средства мобильной связи для личных целей и распространения среди осужденных ИК-4», – говорится в официальном сообщении ведомства.

В настоящее время все предметы упакованы, опечатаны и вместе с собранными материалами направлены в Плавский городской суд для принятия решения.

Кроме того, сотрудники оперативного отдела исправительного учреждения проводят проверку в отношении осужденного, которому предназначалась запрещенная посылка. Решается вопрос о применении мер дисциплинарного характера за нарушение режима содержания.

 

Фото: УФСИН России по Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.