Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

За сутки туляки перевели мошенникам больше 700 тысяч рублей

Жители Тульской области продолжают становиться жертвами мошенников. В большинстве случаев средств лишаются пенсионеры.

По информации регионального УМВД, часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт или перевести деньги за какие-то товары или услуги. По данным тульских правоохранителей, за минувшие сутки жители региона лишились более 703 тысяч рублей.

Одной из жертв стала 71-летняя жительница Белева. Под предлогом прохождения астрологического лечения женщина перевела злоумышленникам денежные средства на их лицевой счет. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

– Практика показывает, что часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также способах совершения мошенничеств, но все равно попадаются на уловки злоумышленников. По данным фактам в полиции проводятся процессуальные проверки, 

– сообщили в УМВД России по Тульской области.

Региональная полиция в очередной раз напоминает жителям региона проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными собеседниками.

Все операции по переводу денежных средств следует производить в офисах банков, а их сотрудникам запрещено запрашивать какую-либо информацию о картах и счетах клиентов.

Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.