Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские полицейские – в лидерах по раскрываемости наиболее тяжких преступлений

Тульская область занимает третье место по раскрываемости наиболее тяжких преступлений среди регионов Центрального федерального округа. По стране региональные полицейские занимают 15 место. Об этом стало известно в ходе подведения итогов работы УМВД России по Тульской области за 2020 год.

В ведомстве отмечают, что количество раскрытых преступлений прошлых лет увеличилось на четверть, а по тяжким и особо тяжким этой категории отмечен двукратный прирост.

По данным УМВД, в Тульской области не допущено роста числа убийств. Сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Количество преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних, уменьшилось на четверть.

– Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 149 преступлений, совершенных в составе организованных групп, что на 63,7% больше аналогичных показателей 2019 года. За совершение данных преступлений на 65% больше установлено лиц, 

– сообщают в силовом ведомстве региона.

При подведении итогов было отмечено, что в 2020 году в условиях  распространения новой коронавирусной инфекции подразделения тульской полиции смогли выполнить поставленные перед ними задачи. Во взаимодействии с иными правоохранительными структурами обеспечен правопорядок и контроль над оперативной обстановкой.

Фото: ООО "ТСН24"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.