Тульские полицейские поймали мужчину, укравшего дорогую иномарку
Тульские полицейские поймали жителя Брянской области, укравшего дорогостоящий автомобиль, сообщает МВД РФ по Тульской области.
49-летняя тулячка обратилась в дежурную часть отдела полиции с заявлением об угоне автомобиля «Тойота Рав-4». На территории Тульской области был незамедлительно введен план «Перехват», который был направлен на розыск автомобиля. Параллельно установочные данные на похищенное транспортное средство были переданы в соседние регионы.
В ходе розыскных мероприятий было установлено, что автомобиль находился в Орле, а также личность и местонахождение предполагаемого угонщика. Совместно с калужскими полицейскими, сотрудники МВД Тульской области остановили преступника недалеко от города Сухиничи в Калужской области, который передвигался на автомобиле марки «Лада Гранта» с поддельными номерами.
Задержанный 40-летний житель Брянска был ранее судим за аналогичные преступления и нигде не работал.
Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 158 часть четыре УК РФ – кража. Сотрудники полиции выясняют причастность задержанного к ранее совершенным угонам автомобилей.
Также Тульская служба новостей сообщала, что житель Воловского района получил 1,8 лет колонии строгого режима за угон машины
Фото: Тульская служба новостей
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку