Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Школа финансовой грамотности для детей открылась Тульской области

Школа финансовой грамотности «ФинансУМ» для талантливых детей, желающих получить экономическое образование, открылась в Тульской области.

Соглашение по развитию школы было подписано на базе института повышения квалификации министром образования Тульской области Алевтиной Шевелевой, министерством, администрацией города Тулы, филиалом «Газпромбанк» и учреждениями образования.

- В Тульской области ведётся системная работа по поддержке одарённых детей. Работают физико-математическая, медицинская, педагогическая школа. Важно, чтобы ребята, в том числе из маленьких сельских школ, имели возможность получить дополнительное образование и знания для раннего профессионального самоопределения, - подчеркнула Алевтина Шевелева.

Школа «ФинансУМ» позволит сформировать у школьников финансовую компетентность и понимание основ предпринимательской деятельности.

Отметим, первая школа «ФинансУМ» открылась в декабре в Гуманитарно-математическом лицее. Её слушателями стали 105 школьников, набравших наивысшие баллы на межпредметной олимпиаде.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.