Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Благодаря вмешательству прокуратуры в Щекино отремонтируют дом

После вмешательства прокуратуры управляющая организация в Тульской области в городе Щекино начала ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Как стало известно, прокуратура города Щекино Тульской области на основании информации о падении с многоквартирного дома на тротуар кирпичей, провела проверку. Было установлено, что управляющая компания ООО УК «Крепость» проигнорировала требования лицензионного законодательства и своевременно не провела работы по поддержанию в надлежащем состоянии дымовентканала многоквартирного дома № 37 по улице Ленина. Халатность привела к разрушению оголовков труб над квартирами первого подъезда дома и падению кирпичей на тротуар.

Отметим, что с целью устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководителю ООО УК «Крепость» представление, во исполнение требований которого незамедлительно проведены работы по ремонту дымовентканала.

Кроме того, прокуратура города возбудила в отношении ответственного должностного лица организации дело об административном правонарушении.

Читайте также в Тульской службе новостей: Туляки недовольны благоустройством дублера проспекта Ленина - Фоторепортаж.

Фото: Прокуратура Тульской области 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.