Один БПЛА перехватили и сбили в тульском небе 7 октября
Военные перехватили и уничтожили еще один вражеский дрон в небе над Тульской областью сегодня днем, 7 октября. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
По словам главы региона, обошлось без пострадавших. Повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано. Режим опасности атаки украинских БПЛА на территории Тульской области отменен.
Напомним, упавшие на землю дроны, как правило, содержат взрывчатые вещества, поэтому приближаться к ним запрещено. Кроме того, нельзя брать в руки элементы от сдетонировавших беспилотников в связи с тем, что они могут быть обработаны отравляющими веществами. Также запрещена съемка работы средств ПВО.
Ранее нам стало известно, что тульский СОБР отработал отражение атаки БПЛА. Учения мобильной огневой группы прошли на одном из тульских полигонов.