Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Стало известно, чем будет заниматься тульский комитет по инноватике

Первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства утвердил положения о комитете Тульской области по науке и инноватике. Напомним, новое ведомство было создано в конце февраля 2021 года.

Согласно документу, он будет являться органом исполнительной власти, осуществляющим управление в сфере науки и инновационной деятельности. На комитет возложены обязанности по формированию и реализации на территории Тульской области региональной политики в вверенных ему сферах, обеспечивающих устойчивое стратегическое развитие региона, содействию развитию форм интеграции науки, образования и производства, созданию условий для развития и эффективного использования научного, научно-технического и инновационного потенциала.

Также комитет будет участвовать в решении задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что должность руководителя комитета по науке и инноватике занял Антон Емельяненко. Он работал в правительстве Тульской области в 2016 году и был одним из авторов программы развития региона.

Губернатор Алексей Дюмин поставил задачи перед новыми ведомствами – они должны содействовать выводу экономики на качественно новый уровень.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.