Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин поставил задачи перед обновленным составом правительства

Экономику Тульской области необходимо вывести на качественно новый уровень. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор Алексей Дюмин, объявляя об изменениях в правительстве.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что губернатор ликвидировал комитет по предпринимательству и потребительскому рынку и министерство промышленности и науки. Согласно подписанному главой региона указу, в Тульской области созданы комитет по науке и инноватике и министерство промышленности и торговли.

– Этот год объявлен в России Годом науки и технологий. Президент поставил перед регионами задачу – совершить технологический прорыв. Мы должны идти в ногу со временем – и даже опережать его. Нужно усилить работу по цифровизации нашей экономики, развитию инновационных отраслей и реализации наукоёмких проектов, – 

сказал Алексей Дюмин, обращаясь к членам правительства Тульской области.

Глава региона отметил, что выполнить поставленные задачи возможно при использовании нестандартных подходов.

На должность руководителя комитетом по науке и инноватике назначен Антон Емельяненко. Под его руководством ведомство будет координировать научные процессы во взаимодействии предприятий, вузов и научных организаций. Кроме того, комитет будет координировать деятельность Научно-образовательного центра «ТулаТех» и инновационного центра «Композитная долина». Сам Емельяненко работал в правительстве Тульской области в 2016 году и был одним из авторов программы развития региона.

Министерство промышленности и торговли возглавит Вячеслав Романов, ранее возглавлявший комитет по предпринимательству и потребительскому рынку.

Министром экономического развития будет назначен Павел Татаренко, имеющий опыт реализации проектов в команде корпорации развития Тульской области.

Алексей Дюмин поставил задачу обновленному экономическому блоку правительства – начать формирование Программы развития Тульской области до 2026 года. Проект документа должен быть представлен до конца апреля.

Губернатор подчеркнул, что после определения стратегических направлений обязательно нужно провести обсуждение документа с жителями.

Также глава региона поручил объединить региональные институты развития.

Алексей Дюмин поблагодарил за работу Андрея Платова, который войдет в руководящий состав Научно-образовательного центра «ТулаТЕХ», а также Марчела Кептэнаря – он переходит на работу в коммерческий сектор.

Заместителем министра по информатизации в сфере цифровой трансформации органов власти, перевода государственных услуг в электронный вид будет назначен Андрей Наумкин. В правительстве Тульской области отмечают, что он имеет опыт работы в сфере информационных технологий, вел крупные проекты в Сбербанке.

Владимир Захаров займет должность заместителя министра здравоохранения в сфере цифровизации. Ранее он работал в системе здравоохранения Московской области.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.