Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сергей Харитонов: Конституция РФ приобретает яркий характер нашего народа

Депутаты Тульской областной Думы одобрили поправки к Конституции РФ на восьмом внеочередном заседании регионального парламента. Из 33 присутствующих избранников 32 проголосовали «за», один воздержался.

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов прокомментировал решение депутатов:

- Это очень важное решение, не побоюсь сказать, историческое, - подчеркнул он. – Сегодня депутаты Тульской областной думы одобрили те поправки, которые пойдут на всенародное голосование. Я убежден, что все они войдут в наш основной закон. Общество не стоит на месте. Конституция – это не памятник эпохе. Те поправки, которые мы обсуждали в рабочей группе, отражают те исторические настроения, которые надо привести в соответствие с законом. Мы в рабочей группе спорили по каждой статье, каждой запятой и букве, но в споре рождается истина. Конституция приобретает новый яркий характер для нашей России и нашего народа Предстоящее голосование – очень важный этап. Принятие поправок – новый этап нашего великого Российского государства. 

Напомним, Сергей Харитонов вошел в состав рабочей группы для подготовки предложений о внесении поправок в Конституцию РФ согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Всего в ее составе 75 человек, представляющих различные сферы деятельности. Предложение о внесении изменений в Конституцию РФ Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.