Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Эксперты оценили участие Алексея Дюмина на сентябрьских губернаторских выборах

Очередной рейтинг глав субъектов Российской Федерации подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». В рамках исследования оценивалась деятельность губернаторов в январе-феврале 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Согласно опубликованным данным, губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял пятое место.

Эксперты отмечают, что за время работы в регионе Алексею Дюмину пророчили уход в различные министерства и ведомства федерального уровня, однако в 2021 году он отметил пятилетие в должности губернатора. При этом пока глава региона не заявлял, что планирует баллотироваться на второй срок.

«Одни эксперты считают, что он уверен в своей победе, поэтому не торопится это делать. Другие полагают, что тульский губернатор, считая 2021-й годом транзита и масштабных перестановок в высших эшелонах власти, не форсирует события, чтобы не допустить фальстарта, если состоится его перемещение на федеральный уровень. Если Алексей Дюмин все же пойдет на сентябрьские выборы, его перспективы эксперты оценивают как абсолютные», – объясняют эксперты позицию главы региона в рейтинге.

Также, по словам исследователей, Алексей Дюмин смог объединить местные элиты и привлечь в регион серьезные инвестиции, что помогло ему заработать репутацию руководителя, который способен решить многие проблемы.

Среди достижений упоминается открытие второй очереди Восточного обвода, строительство онкологического центра, открытие нового сосудистого центра, а также создание инновационного научно-технологического центра «Композитная долина».

Кроме того, аналитики отмечают, что в Тульской области не фиксируется резкая заболеваемость коронавирусом, что также укрепляет имидж главы региона.

Напомним, в декабре 2020 года Агентство политических и экономических коммуникаций включило Алексея Дюмина в ТОП-100 ведущих политиков России. Глава Тульской области занял в нем сотую строчку.

Ото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.