Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Объем инвестиций в «Композитную долину» в Тульской области оценивается в 15,1 млрд

Объем инвестиций в проект «Композитная долина» в Тульской области по состоянию на октябрь 2019 года оценивается в 15,1 млрд рублей. Это на 1,6 млрд больше прогнозов на начало года. Об этом сообщается в прогнозе социально-экономического развития региона на 2020-2022 годы.

В число потенциальных участников проекта «Композитная долина» вошли более 20 промышленных инновационных предприятий из Тулы, Новомосковска, Узловой, Алексина, резиденты индустриального парка и объединенной экономической зоны «Узловая». Планируется, центр будет создан на базе ОЭЗ, которая обеспечена инфраструктурой.

Согласно прогнозу социально-экономического развития, функциональная структура «Композитной долины» будет включать: центр трансферта технологий и защиты интеллектуальной собственности, научно-технический полигон, опытно-промышленные линии, малоэтажное и крупноэтажное производства, инжиниринговый центр.

Ранее мы сообщали, что в ближайшие несколько лет в регионе будут созданы четыре кластера – автомобильный, инновационный научно-технический, биотехнологический и металлургический.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.