Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Синоптики дали прогноз для Тульской области на длинные выходные

Сезон затяжных дождей продолжается в Тульской области. Как долго он продлится, и какая погода будет в начале ноября, Тульской службе новостей рассказал специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, сейчас вся центральная Россия находится под влиянием активного циклона с Балкан. Именно он стал причиной продолжительных дождей. Но специалист спешит обрадовать: уже сегодня в небе начнут появляться прояснения. Этот процесс зациклится, в 20-х числах октября снова будут дожди, а в начале ноября погода будет холодной и облачной, но с прояснениями.

«Во второй половине пятницы циклон покинет территорию, уходя на северо-восток. В облаках начнут появляться прояснения, дожди станут кратковременными и локальными, а к концу дня и вовсе прекратятся»,– рассказал Леус.

Но вместе с циклоном уйдет и тепло: специалист спрогнозировал ночью в Туле температуре на уровне 3 – 5 градусов тепла, а в пятницу днем – около 6 – 8 градусов. Воскресенье пройдет без осадков, температура ночью будет прохладной от 1 до 3 градусов, местами до слабых заморозков. Днем, по данным сотрудника погодного центра, будет 10 – 12 градусов. И это достаточно тепло, учитывая, что на календаре уже начнется вторая половина месяца.20211009-20211009-IMG20008.jpg

Также Леус объяснил, что на конец октября – начало ноября уже можно построить примерный прогноз. Конечно, во второй половине октября прогнозируются дожди, но ко Дню народного единства, 4 ноября, погода должна наладиться. Ранее мы уже составляли примерный прогноз на ноябрь, исходя из данных разных погодных сервисов.

Также на сайте Тульской службы новостей можно узнать, когда туляки увидят первый снег, и какой будет зима в центральной России.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.