Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жители поселка Дубовка добились опиловки опасных тополей, которую власти обещали еще в мае

В поселке Дубовка спустя пять лет после неоднократных жалоб местных жителей начали спиливать тополи. Об этом Тульской службе новостей сообщила жительница дома №2 по переулку Куйбышева Евгения Возвышаева.

По ее словам, чтобы добиться опиловки, пришлось обратиться к главе администрации Узловского района Николаю Терехову. Сначала опилку поручили выполнить в 2022 году, однако уже этой осенью жители узнали, что работы скоро начнутся.

тополь авария.jpg

Как оказалось, радость была преждевременной. Сотрудники Управляющей компании, действительно, предварительно арендовав 55-метровую вышку у МЧС (имеющяяся12-метровая не справилась бы с задачей из-за высокого роста деревьев), приехали проводить опиловку. Вот только спиленные ветки они бросали прямо на придомовой участок многоквартирного дома, где у местных жителей были благоустроены клумбы. Также обрубками тополей управляющая организация умудрилась пробить крышу в нескольких местах.

ветки дубовка 1.png

«Опиловка происходила 24 сентября. Участок работ не был огорожен, а мимо нашего дома ходят дети в школу! После работ ветки так и остались валяться на придомовой территории дома. В поселковой администрации сказали, что их вывезут до 8 октября, но в это слабо верится, так как они же обещали произвести опиловку до 1 мая текущего года», - рассказала Тульской службе новостей Евгения Возвышаева.

крыша дубовка.png

Напомним, Тульская служба новостей уже рассказывала о злополучных тополях, которые пугают жителей поселка. В 2019 году они были признаны аварийными. Ветки деревьев с большой высоты падали на дорогу, по которой школьники ходят на учебу. Тогда администрация Узловского района обещала произвести опиловку до 1 мая, однако, как мы видим, сроки намного сдвинулись.

обращение тополя.png

Видеосюжет о том, в каком состоянии находится двор дома №2 по улице Куйбышева в поселке Дубовка после «варварской» опилки можно посмотреть на нашем канале Яндекс. Дзен.

Фото: Евгения Возвышаева. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.