Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

За год в Тульской области создано почти 500 мест накопления ТКО

498 площадок накопления твердых коммунальных отходов создано в Тульской области в 2020 году. Для этого министерство природных ресурсов и экологии региона подписало 28 соглашений с муниципальными образованиями. Объем фактического финансирования составил 132 миллиона 88 тысяч рублей.

Об этом сообщается в отчете ведомства по итогам работы за 2020 год.

Согласно документу, Алексин, Ефремов, Богородицкий, Дубенский, Одоевский, Чернский и Ясногорский районы с привлечением бюджета области ликвидировали 42 несанкционированные свалки. Объем финансирования составил 30 миллионов 700 тысяч рублей.

С общей площади в 16,34 га было удалено 72,6 тысяч кубометров отходов.

В минэкологии отмечают, что на сегодняшний день с привлечением бюджета субъекта ликвидировано 82 несанкционированные свалки с общим объемом финансирования 86,7 млн. руб.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что на реализацию программы по экологической безопасности региона в прошлом году было направлено 862 миллиона 647 тысяч 200 рублей.

В частности, министерство закупило передвижную экологическую лабораторию, видеокамеры, дальномеры, навигаторы, фотокамеры, форменную одежду, заключило договоры на экспертное сопровождение контрольных мероприятий, наблюдений за состоянием и загрязнением объектов окружающей среды.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.