Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

На экологическую безопасность Тульской области потрачено больше 862 млн

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области опубликовало отчет об итогах работы за 2020 год. По информации ведомства, была реализована комплексная программа мер по экологической безопасности региона. Выполнены все запланированные мероприятия с общим объемом финансирования 862 миллионов 647 тысяч 200 рублей.

Из отчета следует, что министерство организовало и провело две государственные экспертизы. По результатам государственного экологического надзора в 2020 году проведено 275 контрольных мероприятий по соблюдению требований природоохранного законодательства, выявлено 186 правонарушений, отобрано и исследовано 473 пробы объектов окружающей и производственной среды. К административной ответственности привлечено 514 виновных лиц на общую сумму 7 миллионов рублей, выдано 816 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Улучшена материально-техническая база для осуществления регионального государственного экологического надзора путем заключения и исполнения 17 государственных контрактов на общую сумму 16,1 миллиона рублей. Закуплены передвижная экологическая лаборатория, видеокамеры, дальномеры, навигаторы, фотокамера, форменная одежда, заключены договоры на экспертное сопровождение контрольных мероприятий, наблюдений за состоянием и загрязнением объектов окружающей среды.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.