ТулГУ потратит более 21 млн рублей на стенды для изучения БПЛА
Тульский государственный университет потратит 21,2 миллиона рублей на закупку лабораторных стендов для изучения беспилотников. Такая информация появилась на портале RosTender.info.
Речь идет об учебно-лабораторных комплексах для изучения радиоэлектроники и работы с беспилотными летательными аппаратами. Новые стенды нужны студентам для отработки практических навыков сборки и анализа электронных схем, программирования контроллеров для дронов, изучения принципов работы датчиков, систем связи и навигации, моделирования и тестирования отдельных узлов беспилотных систем.
Оборудование поставщик должен будет установить в Передовой инженерной школе ТулГУ на проспекте Ленина в Туле. Начальная цена контракт на поставку стендов составила 21,2 миллион рублей.
Ранее мы рассказывали, что в Тульский государственный университет и педуниверситет приняли 160 участников СВО и их детей в этом году.
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей