Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

За девять месяцев в консолидированный бюджет Тульской области поступило 62,4 млрд рублей налогов

За 2021 год в консолидированный бюджет региона поступило 62,4 млрд рублей налогов, администрируемых ФНС России, что на 24,4% или на 12,2 млрд рублей больше, чем в 2020 году. Это подчеркнул руководитель Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Тульской области Вадим Суханов на встрече с губернатором региона Алексеем Дюминым. 

По словам губернатора тульская экономика стала более устойчивой и уровень деловой активности снова вышел на допандемические значения. Это касается промышленного производства, инвестиционной деятельности, а также потребительского спроса.

Было отмечено, что большую часть вклада вносят налоги на прибыль организаций и на доходы физических лиц. По налогу на прибыль организаций увеличились поступления от предприятий химической отрасли, оборонно-промышленного комплекса, финансово-кредитного сектора, пищевой промышленности и производителей стройматериалов.

Также на 10,6% увеличилось поступление налогов на доходы физических лиц, увеличились объемы сборов по акцизам и имущественным налогам.

Вадим Суханов подчеркнул, что приближается очередной срок уплаты имущественных налогов физических лиц – 1 декабря. В 2020 году их уровень составил 87%. Это самый высокий показатель за последние 5 лет. В этом году стоит задача повысить его до 90%.

Губернатор поблагодарил Вадима Суханова за эффективную работу управления.

«Перед регионом стоят амбициозные задачи в рамках программы социально-экономического развития и национальных проектов, что требует мобилизации всех наших внутренних ресурсов. Рассчитываю, что по итогам года запланированные параметры консолидированного бюджета области будут обеспечены», - отметил Алексей Дюмин.

Читайте также в Тульской службе новостей: В Тульской области вовлечено 28 земельных участков в оборот под стройку

Фото: Портал правительства Тульской области 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.