Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Росреестр: в Тульской области вовлечено 28 земельных участков в оборот под стройку

В Тульской области вовлечено 28 земельных участков в оборот под жилищное строительство в рамках сервиса «Земля для стройки», сообщает сайт Киреевского района.

По всей России предоставлено в аренду или собственность 960 земельных участков общей площадью 2,5 тыс. га, из них 681 участок для индивидуального жилищного строительства и 279 – под строительство многоквартирных домов.

В Тульской области выявлено 28 земельных участков общей площадью 72,38 га в Туле, Алексине, Новомосковске, Щекинском районе, Узловском районе. 4 участка уже переданы на аренду для строительства.

«Управлением Росреестра по Тульской области совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области продолжаются работы по увеличению количества земельных участков для вовлечения в оборот для жилищного строительства по всем муниципальным образованиям Тульской области», – пояснила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

Накануне Тульская служба новостей сообщала о том, что Тульская область заняла 30 место в рейтинге субъектов России по финансовому благополучию населения. Кроме того, Кадастровая палата по Тульской области рассказала жителям региона, как безопасно арендовать жилье.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.