Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Врач рассказал, какие болезни могут обостряться при «удаленке»

Врач-терапевт Людмила Лапа, гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой рассказала, какие заболевания могут обостриться в период дистанционной работы.

В процессе «удаленки» многие люди ленятся, не выполняют физические нагрузки, а затем поправляются.

«Те, кто правильнее смотрит на этот вопрос, начинают заниматься физическими упражнениями, если есть соответствующий инвентарь. Они чувствуют себя лучше. А набор веса — это панкреатиты, проблемы ЖКТ, а значит, и иммунной системы. Если потом снова выходить на работу — значит, надо будет приходить в себя… Можно даже быстро заболеть, потому что состояние иммунной системы не готово к встрече с инфекциями», — отметила терапевт в беседе с RT.

Так, среди возможных обострений наблюдается остеохондроз из-за неправильного выбора «рабочего» места дома. Например, в кровати с ноутбуком или сидя на диване. Кроме того, необходим правильно настроенный свет.

«Я думаю, что все знают правила: нужно, чтобы освещение было с левой стороны, чтобы цифры были видны хорошо… Вот это состояние лени и напряжения сильно способствует даже психологическим травмам. Начинаются стрессы, люди, излишне перегружаясь, расстраиваются... И глаза напряжены, и мышцы, и сосуды в напряжении. Такие нагрузки плохо сказываются на здоровье», — рассказала эксперт.

Фото: vlad_star / Фотобанк Фотодженика 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.