Военнослужащих Тульского спасцентра направят тушить пожары в Якутии
Военнослужащих Тульского спасательного центра отправят в Якутию для оказания помощи в тушении природных пожаров. Группировка сил и средств в регионе будет увеличена по поручению Президента РФ Владимира Путина.
По информации МЧС России, в Якутию будут направлены два самолета-амфибии Бе-200ЧС и самолет ИЛ-76 со спасателями Ногинского и Тульского спасательного центров. Общая численность направляемых сил и средств составит 200 человек. Они будут направлены в районы, где зафиксирована наиболее сложная лесопожарная обстановка.
По информации местного МЧС России, по состоянию на 09.00 10 августа в республике действует 178 природных пожаров. За сутки ликвидировано семь на общей площади свыше 250 тысяч гектаров. В тушении задействованы больше 4,2 тысяч человек и 655 единиц техники.
За последние сутки общая группировка сил увеличилась на 149 человек и 70 единиц техники.
Фото: ООО "ТСН24"
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей