Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области значительно выросло количество жалоб в Роспотребнадзор

31220 письменных и устных обращений граждан поступило в Управление Роспотребнадзора по Тульской области в 2020 году. Это на 89% больше, чем годом ранее.

В ведомстве рассказали, что больше 21 тысячи обращений граждан, поступивших на телефоны «горячей линии», касались распространения коронавирусной инфкции.

В письменном виде поступило 7321 обращение. 77% из них поступили в электронном виде.

– Больше половины обращений касались сферы санитарно-эпидемиологического благополучия. Общая структура жалоб принципиально не меняется. Однако, ситуация по заболеваемости COVID-19 и принимаемые меры по ее стабилизации способствовали сокращению на 62% количества жалоб на организацию питания, а также росту обращений на условия проживания (+38%), условия труда (+3,4 раза) и состояние общественного транспорта (+25 раз), 

– сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре также рассказали, что в регионе снизилось количество обращений на качество атмосферного воздуха, но выросла обеспокоенность населения сбором и транспортировкой твердых бытовых отходов.

По вопросам защиты прав потребителей поступило 3,5 тысячи письменных обращений, что выше уровня 2019 года на 29%.

Все поступившие обращения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством. По устным обращениям даны необходимые консультации и рекомендации. Рассмотрено 6431 письменное обращение, из них 46%– переадресованы по подведомственности.

При проведении внеплановых проверок, контрольных закупок и административных расследований в 62% случаях подтвердились факты нарушений. По результатам рассмотрения было возбуждено 492 административных дела, в защиту потребителей подано в суд 133 иска.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.