Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области расширили перечень методов постановки диагноза COVID-19

Помимо ПЦР-тестов в Тульской области для постановки диагноза COVID-19 используют тестирование на антитела и антигены, а также экспресс-мазки. О расширении перечня методов на заседании оперативного штаба заявил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Марков.

В свою очередь руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что для быстрого получения результата обследования на коронавирус заключен контракт на приобретение 25 тысяч тест-систем, из них 18 тысяч уже поступили. Это позволит проводить анализ пациентам с симптомами ОРВИ на дому.

Благодаря изменениям в правилах тестирования и использованию экспресс-тестов на амбулаторном этапе количество направляемых в лабораторию ПЦР-исследований снизилось более чем на треть. Результаты обследования пациенты могут посмотреть в личном кабинете на сайте Doctor71.ru. 

По словам Ломовцева, уровень тестирования жителей региона методом ПЦР составляет 337,1 на 100 тысяч человек в сутки. Всего обследовано 426 тысяч человек, проведено более 480 тысяч исследований. 

Губернатор Алексей Дюмин просил УМВД России по Тульской области усилить контроль за соблюдением самоизоляции граждан на основе данных Роспотребнадзора. 

 

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.