Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области начался «Диктант обороны Тулы»

В среду, 27 октября в Тульском государственном музее оружия началась просветительская акция «Диктант обороны Тулы». Мероприятие посвящено 80-летию обороны Тулы во время Великой Отечественной войны и 45-летию присвоения звания «город-герой», сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Одновременно акция прошла на десятках площадок во всем региону в очном формате. «Диктант обороны Тулы» посетили деятели культуры и искусства, студенты, поисковики, руководители органов власти и депутаты городской думы. На центральной площадке мероприятия были только участники с действующим QR-кодом о вакцинации от коронавируса.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова выразила уверенность в том, что «Диктант обороны Тулы» станет традиционным для жителей региона.

«Диктант запускается в год 80-летия героической обороны Тулы и 45-летия присвоения Туле звания „Город-герой“. Наша общая задача — сохранить память о подвиге туляков и передать ее будущим поколениям», 

— сказала Гремякова. 

Вопросы диктанта относились к Тульской оборонительной и Тульской наступательной операций, роли Тульского рабочего полка и вкладу жителей в оборону Тулы. Диктант начался в онлайн формате, в нем можно принять участие до 5 ноября.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.