Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области догазицифируют 17 тысяч домохозяйств

В регионе планируется догазицифировать 17 тысяч домохозяйств, об этом заявил Валерий Шерин в ходе заседания по обеспечению и развитию газоснабжения и газификации Тульской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый замгубернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин обсудил на заседании исполнение Поручений Владимира Путина и правительства России по внедрению системы газоснабжения и газификации.

Глава Минстроя Тульской области Константин Лопухов на заседании доложил, что с 2021 по 2025 годы планируется построить 167 межпоселковых газопроводов к 272 населенным пунктам в 19 муниципальных образованиях, а их общая длина составит 652 километра. А будущая постройка 668 километров внутрипоселковых сетей позволит обеспечить газом свыше 13 тысяч домовладений. Также планируется переоснастить и реконструировать 11 газораспределительных станций и построить от них 10 газопроводов.

Глава министерства ЖКх региона Олег Дючков сообщил, что в регионе ускоренно догазифицируют домовладения в населенных пунктах, где есть газ. До 2024 года расписаны работы по догазификации 17 тысяч участков в 916 населенных пунктах.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что строительно-монтажные работы по газификации в Ясногорском районе начнутся в 2022 году

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.