Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области будут реализованы проекты по развитию сельских территорий

При поддержке правительства в Тульской области реализуются проекты по развитию сельских территорий. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Как стало известно, в 2020 году социально ответственные сельхозпредприятия получили гранты губернатора Тульской области на реализацию социальных проектов.

«Губернатор Алексей Дюмин высоко оценивает вклад сельхозпроизводителей в развитие сельских территорий. В августе 2020 года на совещании с аграриями глава региона принял решение предоставить сельхозпредприятиям гранты в размере 1 млн рублей на реализацию социальных проектов в муниципалитетах, где они работают», – прокомментировал министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

Отметим, что среди предприятий, которые получили грант – крестьянско-фермерское хозяйство «ЖАК» – одно из крупнейших в регионе. Оно построило в селе Холтобино (ГО Новомосковск) спортивный комплекс. На площади 9000 кв.м обустроены футбольное и волейбольное поля, хоккейная коробка, спортивная площадка и зона отдыха. Также, при поддержке предприятия в Холтобино проведена реконструкция ФАПа и отремонтирован Дом культуры.

В 2021 году благодаря грантам свои проекты реализовали еще два предприятия: ООО «Богородицкий альянс» и ПХ «Лазаревское». В селе Бахметьево Богородицкого района благоустроили сквер и вскоре будет благоустроена набережная, а в селе Лазарево Щекинского района – детская и спортивная площадки.

Читайте также в Тульской службе новостей: В Туле до сих пор не отапливается всего 4% домов.

Фото: Портал правительства Тульской области 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.