В Туле отметят день археолога
Государственный музей-заповедник «Куликово поле» подготовил программу к 30-летию Тульской археологической экспедиции 14 и 15 августа.
В программе мероприятия новая выставка о прошлом Тулы, экскурсии, мастер-классы и квесты, которые расскажут туристам о интересных археологических находках и неподтверждённых гипотезах.
Открытие выставки «Открывая прошлое. Тульская археологическая экспедиция» пройдёт в Научном центре «Археологии и реставрации» на улице Металлистов 1- 13 августа в 14:00. На выставке тулякам и гостям города расскажут историю центральных улиц Тулы: Металлистов, Советской, Оборонной, Войкова, Гончарной слободы. Будут представлены экспонаты –находки Тульской археологической экспедиции 1991 – 2018 годов.
Выставка будет открыта в течение года, а в августе её можно посетить по выходным дням. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.
Возрастные рекомендации – 6 +.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку