Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле продолжают благоустраивать дворы по проекту «Наш город»

В Тульском областном центре проходит комиссионная приемка придомовых территорий, благоустроенных по муниципальному проекту «Наш город».

Отремонтированные дворы в Советском территориальном округе посетила заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева.

По улице Свободы подрядчиком выполнено асфальтирование дворового подъезда с расширением проезжей части, обустроена парковка в щебне.

«По улице Тульского Рабочего Полка, 102 была заасфальтирована дворовая территория.

На этом объекте была выполнена замена асфальтового покрытия проезжей части, обустроены подходные пути к подъездам, установлен новый бортовой камень. На сегодняшний день основные работы завершены и комиссионно приняты. Остаются небольшие работы по дополнительному благоустройству придомовой территории в части отсыпки участков щебнем под парковку», – пояснила Анастасия Дементьева.

Депутат-единоросс Дарья Герасимова проинспектировала придомовую территорию по улице Кауля, д. 16 в Центральном территориальном округе. В рамках контракта во дворе было произведено асфальтирование отмостки, удалены аварийные деревья, установлено хозяйственное оборудование.

«Проект «Наш город» позволяет ускорить темпы ремонта дворов за счет муниципального бюджета. Все зависит от инициативности жителей. Приятно, когда люди не просто являются сторонними наблюдателями, а активно участвуют в процессе, вносят предложения по благоустройству, пытаются сделать лучше придомовые территории своими силами. Таких жителей мы будем поддерживать, будем им помогать», – отметила Дарья Герасимова.

В межведомственную комиссию также вошли активные жители, сотрудники главных управлений по территориальных округам, управления по благоустройству администрации города Тулы, МУ «ГСЕЗ». По данным адресам работы приняты без замечаний, подписаны соответствующие акты. От жителей поступила благодарность в адрес депутатов и администрации Тулы за возможность участия в проекте «Наш город» и содействие в благоустройстве дворов.

По улице Кл. Цеткин, д. 5, к. 2 работы выполнены не в полном объеме. Акт приемки будет подписан после исполнения контракта. Курирует данный объект депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Конов.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что 4 проекта из Тульской области стали победителями Всероссийского конкурса благоустройства.

Фото: Тульская городская дума

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.