Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле продолжается акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря, продолжается в Туле.

В рамках мероприятий молодежный центр «Спектр» совместно с областным центром по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и волейбольным клубом «Тулица» готовят социальный ролик «Время знать». В видеоролике специалисты провели опрос о самых распространенных мифах о заболеваниях ВИЧ и СПИД, а врачи Центра прокомментировали ответы спортсменок.

Напомним, по данным Минздрава, за последние года отмечено снижение темпов роста распространения вируса иммунодефицита человека. Зафиксировано также снижение доли впервые выявленных зараженных в возрасте от 15 до 20 лет до 0,8% в 2019 году. Возросло число случаев с установленным диагнозом ВИЧ-инфекции на ранних стадиях инфицирования, что увеличивает эффективность терапии. В прошлом году было зафиксировано более 80 тысяч новых случаев заражения инфекцией. Более 28 тысяч человек скончались по причине основного или сопутствующих заболеваний.

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.