Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная Всемирному дню борьбы со СПИДом, стартовала 26 ноября в Туле.

По данным Минздрава, за последние несколько лет отмечена тенденция к снижению темпов распространения ВИЧ-инфекции. Зафиксировано также снижение доли впервые выявленных зараженных в возрасте от 15 до 20 лет до 0,8% в 2019 году. Возросло число случаев с установленным диагнозом ВИЧ-инфекции на ранних стадиях инфицирования, что увеличивает эффективность терапии.

Однако в 2019 году было зафиксировано более 80 тысяч новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Более 28 тысяч человек умерли по причине основного или сопутствующих заболеваний.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавируса, практически все мероприятия акции «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдут онлайн.

Прямые трансляции, а также видеозаписи мероприятий будут доступны на официальном сайте акции стопвичспид.рф, специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн.РФ и на странице акции в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/stopspid.

Цель проекта – объединение усилий органов власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания в России и информирование населения о методах современной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

В течение всей Акции с 26 ноября по 2 декабря пройдут следующие мероприятия:

Онлайн опрос молодежи о ВИЧ на официальном сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» - www.опрос-молодежи-о-вич.рф.

Всероссийская горячая линия «Здоровая Россия». По телефону 8-800-200-0-200 (звонок бесплатный) будут предоставляться консультации в режиме 24/7, в том числе по вопросам ВИЧ-инфекции (на русском языке).

По телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный) будет работать круглосуточная телефонная горячая линия Роспотребнадзора (на русском и английском языках) для оказания индивидуальной информационной поддержки населению.

Бесплатные консультации также можно будет получить во всех СПИД-центрах субъектов Российской Федерации.

Подробная информация об акции на сайтах и социальных сетях:

www.стопвичспид.рф

www.o-spide.ru

www.ФСКИонлайн.РФ

https://vk.com/stopspid

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.