Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В центре Тулы появится больше умных светофоров

Проблему заторов на проспекте Ленина в Туле обсудили во время встречи главы администрации города Дмитрия Миляева с представителями территориального общественного самоуправления Центрального округа.

Глава городской администрации рассказал, что в этом году будет сдана дорога-дублер проспекта Ленина. На ней будет сделан выезд на улицу Рязанскую. Дублер будет продлен в сторону Скуратово, чтобы с улицы Маргелова можно было выехать и на проспект Ленина. Планируется, что это поможет разгрузить часть транспортного потока.

В 2021 году будет сделан проект по переносу троллейбусного кольца. В 2022 году его планируют "отодвинуть" в сторону Менделеевского поселка. Специалисты утверждают, что это поможет увеличить пропускную способность проспекта Ленина.

 - Кроме того, на всем протяжении пр. Ленина до поворота на Скуратово установлены умные светофоры, которые имеют более 20 фаз. Они переключаются в автоматическом режиме в зависимости от текущего трафика, - сказал Миляев.

По его словам, автомобилисты уже почувствовали улучшения на пересечениях улиц 9 Мая, Станиславского, Болдина с проспектом Ленина. Эти перекрестки автомобилисты проезжают быстрее. Сейчас в Туле функционирует 41 умный светофор. Работа в этом направлении будет продолжена.

фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.