В МВД назвали причину технического сбоя в работе инфосистемы ГИБДД
Технический сбой в работе информационных ресурсов МВД РФ произошел из-за затопления серверных помещений в связи с коммунальной аварией. В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы ГИБДД, оказались залиты водой, сообщила пресс-служба ведомства.
Сейчас специалисты устраняют последствия технического сбоя, уточняется в сообщении. В МВД добавили, что для этого потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне.
«Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции», — отметили в полиции.
Работы ориентировочно планируется завершить вечером 19 декабря.
Из-за сбоя региональные подразделения ГИБДД приостановили регистрацию транспорта и выдачу водительских удостоверений, также ограничен доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД.
Фото: Тульская служба новостей
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»