В Минобрнауки сообщили о возможности вузов продлить «удаленку» после 8 ноября
Российские вузы и научные организации могут продлить после 8 ноября дистанционный формат обучения или самоподготовку студентов, а также организовать сдачу сессий студентами удаленно. Об этом сообщили на сайте Минобрнауки во вторник.
Также российские вузы могут проводить сессии в дистанционном режиме. В приказе говорится, что при введении самоподготовки вузам следует обеспечить учащихся методическими материалами и за три дня предупредить об объеме работы.
Также организациям необходимо следить за успеваемостью по освоению программы, чтобы сохранить качество образования.
Минобрнауки ранее издало приказ, согласно которому вузы были вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий во время нерабочих дней.
Как сообщала ранее врач-эпидемиолог Олеся Краснова, чтобы от карантина был эффект, он должен длиться две-три недели. По ее словам, несмотря на то, что инкубационный период штамма «дельта» сократился до четырех-пяти дней, уже выздоровевший человек продолжает выделять вирус в течение трех недель.
Фото: Тульская служба новостей
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»